Ексклюзивы
суббота, 06 февраля 2016 13:39

Украина не вернула ни копейки из денег Януковича

Украина не вернула ни копейки из денег Януковича
Фото: www.volynnews.com

В бюджет Украины пока не удалось вернуть деньги, украденные беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением. Об этом сообщил заместитель генерального прокуроа Виталий Касько, пишет "ЛІГА.net".

Комментируя сообщения о том, что в прошлом году в Украину удалось вернуть 8 тыс грн средств режима Януковича, Касько пояснил: "Все, что вернули, не касается активов бывших чиновников. Да и с самой этой цифрой интересно обстоят дела".

По его словам, в бюджете есть статьи, которые касаются возврата средств, полученных в результате уголовно наказуемой коррупции.

"На самом деле, таких средств на основании приговоров суда в прошлом году было около 300 тысяч гривен. Не 8 тысяч, конечно, но тоже смешная сумма, учитывая уровень коррупции в Украине. Но из этих 300 тысяч нет ни копейки средств бывших чиновников. Поэтому эти включения в бюджет каждый год запланированных миллиардов - популизм", - сказал чиновник.

Напомним, ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что ГПУ сознательно провалила расследования коррупционных дел соратников Януковича.

Сейчас вы читаете новость «Украина не вернула ни копейки из денег Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть