Ексклюзивы
вторник, 13 сентября 2016 10:03

Украина имеет стратегию непризнания миром выборов в Госдуму РФ

Украина имеет стратегию непризнания миром выборов в Госдуму РФ
Фото: novynarnia.com

Украинские дипломаты имеют тактику, которая поможет доказать миру важность непризнания результатов выборов в Государственную думу Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

"Сейчас у нас есть серьезная тактика и стратегия по консолидации международных усилий по непризнанию этих выборов. Вместе с тем, по словам украинской дипломатии, очень много европейских международных наблюдателей не едут на территорию оккупированного Крыма наблюдать за выборами - от ОБСЕ и ЕС, а также от СНГ", - сообщила Беца.

Она подчеркнула, что Россия пытается легитимизировать аннексию Крыма, проводя там выборы.

"Выборы на временно оккупированной территории - априори нелегитимны. В Государственную думу Российской Федерации мы направили не одну ноту протеста с требованием не проводить их в Украине. Эти выборы являются составляющей вооруженной агрессии, которую Россия развязала против Украины. Фактически это попытка легитимизировать незаконную аннексию Российской Федерацией Крыма", - отметила пресс-секретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК объяснили, почему Госдума будет нелегитимна

Как известно, выборы в Государственную думу будут проходить в России 18 сентября. Их планируют провести также в оккупированном Крыму. В Украине официально запретили открывать полноценные избирательные участки.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова намекнула, что Россия "бумерангом" отреагирует на запрет проводить выборы в Госдуму на территории дипломатических представительств РФ в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Украина имеет стратегию непризнания миром выборов в Госдуму РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть