Ексклюзивы
среда, 04 мая 2016 04:25

Украина и Россия временно восстановили упрощенный режим пересечения границы

Украина и Россия временно восстановили упрощенный режим пересечения границы
vgorodok.com

Несмотря на военную агрессию России, в этом году восстановили упрощенные правила пересечения российско-украинской границы жителям близлежащих сел.

Упрощенный режим ввели на шесть дней - на Пасху и поминальную неделю, как это было до начала российской агрессии в Крыму и на Донбассе. Воспользовались этим в основном граждане Украины, пишет "ТСН".

Впервые за последнее время жители сел по обе стороны российско-украинской границы снова могут попасть в соседнее государство только по прописке во внутреннем паспорте. Пограничники уверяют, что хоть и действует упрощенный режим, людей все равно осматривают с учетом ситуации и через российскую агрессию.

Количество людей, пересекающих границу в эти праздничные дни, выросло почти вдвое. Ежесуточно в Харьковскую область въезжают и выезжают примерно 25 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госпогранслужба усилила охрану границы с Приднестровьем

Те, кто идет через границу, объясняют, что их российские родственники просто боятся, потому что там ходят слухи об арестах россиян прямо на границе.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Россия временно восстановили упрощенный режим пересечения границы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть