Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 14:43

Украина должна внедрять свободную торговлю с ЕС и не слушать Россию - МИД Великобритании

Украина должна внедрять свободную торговлю с ЕС и не слушать Россию - МИД Великобритании
telegraf.com.ua

Киев должен начать имплементацию торговой части Соглашения об ассоциации, не дожидаясь 2016 и несмотря на протесты России.

Об этом заявил постоянный секретарь МИД Великобритании Саймон Фрейзер в интервью "Европейской правде".

По его словам, соглашение, включая раздел ЗСТ, дает Украине путь реформирования экономики таким образом, чтобы она стала конкурентоспособной на европейском рынке.

"Украина должна делать это, должна использовать эту возможность именно сейчас - еще до начала полноценной имплементации Соглашения", - сказал Фрейзер.

Он убежден, что Украина не должна учитывать требования РФ не проводить экономические реформы, предусмотренные текстом СА, в период отсрочки сделки.

"Знаете, это право Украины - решать, когда она хочет реформировать экономику. Поэтому эти решения будет принимать правительство Украины, а не России", - отметил Фрейзер.

Напомним, Путин направил письмо-ультиматум президенту Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, в котором угрожал ввести ограничения на украинский экспорт в РФ в случае, если в текст Соглашения об ассоциации не будут включены необходимые России изменения.

Вместе с тем председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу ответил Путину, что изменения в торговой соглашения между ЕС и Украиной могут вносить только Брюссель и Киев.

Также сообщалось о письме президента РФ Владимира Путина к украинскому коллеге Петра Порошенко, в котором он предостерегал Украины от имплементации ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «Украина должна внедрять свободную торговлю с ЕС и не слушать Россию - МИД Великобритании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть