Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2013 18:44

"УДАР" до сих пор не рассчитался с агитаторами за предвыборную работу

"УДАР" до сих пор не рассчитался с агитаторами за предвыборную работу
Игорь Побер Фото: ternopil.klichko.org

Партия Виталия Кличко имеет долги перед своими работниками с предвыборных времен в большинстве регионов Украины. Об этом заявил нардеп от "УДАР" Игорь Побер, рассказывая о причинах создания в соцсетях групп "УДАР-кидалово".

"Долги есть - и это наша внутренняя проблема, от которой лидер партии не отказывается. Задолженность преимущественно перед членами партии - так в штабах работали партийцы, и я лично стараюсь, где могу, из своих личных средств эти долги закрыть. Если потом эти деньги вернут из центрального штаба - хорошо", - заявил Побер.

Нардеп не назвал общей цифры задолженности, однако отметил, что в некоторых областях ее нет совсем. Недостаток перекрыли мажоритарщики.

"Ровенская область закрыта, Львов - закрытый, Черновцы - тоже. На Закарпатье, в Житомирской области, как и на Тернопольщине, - задолженность еще есть. Есть еще проблемы на востоке - там большие области поэтому и невиплала большая", - отметил Побер.

Появление долгов перед работниками нердеп объясняет малым опытом партии.

"УДАР" впервые участвовал в выборах, и, возможно, мы немного не рассчитали сил. Это не секрет, что "Батькивщина" платила членам участковых комиссий 350 гривен, а мы предлагали почти вдвое, и давали аванс. Конечно, то, что обещали, выплатим", - заверил нардеп.

Побер подчеркивает, что наличие долгов перед работниками является доказательством независимости партии от олигархических кланов. В то же время он не назвал даты, до которой "УДАР" планирует погасить все долги.

Сейчас вы читаете новость «"УДАР" до сих пор не рассчитался с агитаторами за предвыборную работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи