Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2012 13:28

У кандидата в депутаты украли билборд
5

Фото: Фото: Сергей Дзех

В Полтаве в ночь с 30 сентября на 1 октября в центре города с рекламного щита неизвестные содрали агитационный билборд самовыдвиженца в Верховную Раду от 144 избирательного округа 54-летнего Василия Ковальчука. На билборде было изображено лицо кандидата, его электронный адрес, внизу подпись: "Я Ковальчук Василий. Народный кандидат. Округ - 144".

"Я этот плакат только в воскресенье повесил. А в понедельник утром мне знакомые звонят и спрашивают, почему я его снял. Я сразу приехал в центр и к своему удивлению увидел, что плаката нет. Билборд был высоко, поэтому его срывали с помощью специальной машины. Да еще и рвали так, что куски пооставались", - сказал Василий Ковальчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Опыт мажоритарки для Украины является неудачным" - правозащитник

1 октября в 10.00 мужчина написал заявление в милицию.

"Мне сказали, что работники появятся через полчаса. А пришли только в 17.00. Такое отношение показывает, что милиция работает не для народа. Я уверен, что они никого не найдут. Будут лишь отписки, что злоумышленника не нашли. Но для того, чтобы найти виновников достаточно посмотреть видео на камерах, которые по центру всюду висят. Уверен, что на видео видно номера машины и людей, которые снимали плакат. Но никто этого делать не хочет", - рассказал кандидат в депутаты.

В Полтаве камеры видеонаблюдения устанавливает городской совет.

Василий Ковальчук провел к рекламному щиту, с которого был сорван билборд. У него двое милиционеров опрашивали прохожих.

"Я уверен, что билборд сняло коммунальное предприятие "Полтава-сервис". Причем делали они это по указанию. Есть люди, которые всеми способами препятствовать моей агитационной деятельности", - сказал Ковальчук.

В коммунальном предприятии "Полтава-сервис" рассказали, что билборд не снимали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Провластный кандидат агитирует за себя с помощью админресурса

"Пусть подобные обвинения останутся на совести Василия Ковальчука. Мы этот плакат не трогали. В нашем предприятии даже специальной техники для этого нет. Я не знаю, кто это мог сделать. Пусть этим вопросом занимаются соответствующие службы", - сказал Юрий Пантюх, директор коммунального предприятия "Полтава-сервис".

В милиции сказали, что украденный билборд будут искать.

"Если есть заявление от пострадавшего, то обязательно будем реагировать. Дело вести честно и объективно. В милиции нет и быть не может, каких-то политических предпочтений", - сказал Юрий Сулаев из областной милиции.

Сорванный билборд стоил 3,2 тыс грн. У самовыдвиженца остался еще один плакат. Он размещен на стене дома по ул. Гоголя 29/14. На плакате изображена сцена драки Василия Ковальчука с омоновцами возле Украинского дома в Киеве во время митинга против языкового законопроекта. На плакате написано "Цей дядько бився як лев".

Сейчас вы читаете новость «У кандидата в депутаты украли билборд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть