Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 14:40

У Ефремова есть компромат на "регионалов" - политолог

У Ефремова есть компромат на "регионалов" - политолог
Фото: nbnews.com.ua

 

Процесс лишения "регионала" Александра Ефремова депутатской неприкосновенности будет сложным и затянутым. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Глеб Каневский.

"Недавно произошел парламентский кризис - коалиция фактически распалась. Сейчас никто не уверен, хватит ли сил сформировать новое большинство. Бывшие "регионалы" и коммунисты никуда не делись. Возможно, создадут свою коалицию и будут диктовать государству, какие будут приниматься законопроекты, и каких депутатов будут лишать мандатов. Поэтому неизвестно, дойдет ли процесс по Ефремову к логическому завершению. Шансы 50 на 50", - объяснил он.

По словам политолога, лидер фракции Партии регионов до сих пор имеет поддержку в сессионном зале. "Он остается очень влиятельным политиком в парламенте. Потому что, во-первых, долгое время возглавлял фракцию одной из самых влиятельных партий. Во-вторых, до недавнего времени был мощным региональным лидером, потому на Донбассе у него остались сильные позиции. В-третьих, у него есть много компромата на своих коллег, в том числе на бывших однопартийцев. Ефремов будет до последнего давить на все возможные рычаги, чтобы удержаться в кресле народного депутата", - подчеркнул Каневский.

Говоря о том, почему Генпрокуратура инкриминирует "регионалу" коррупционные преступления, а не сепаратистские действия, эксперт отметил: "У Генпрокуратуры уже есть конкретные доказательства, за которые его сегодня можно привлечь к ответственности. По сепаратистской деятельности такого, наверное, нет. Поэтому ГПУ нужно время для наработок. Пока решили пойти коротким путем".

Сейчас вы читаете новость «У Ефремова есть компромат на "регионалов" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть