Ексклюзивы
понедельник, 23 сентября 2013 08:46

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тюремщики говорят, что готовы этапировать Тимошенко в суд

Тюремщики говорят, что готовы этапировать Тимошенко в суд
Фото: zaxid.net

Государственная пенитенциарная служба Украины готова обеспечить этапирование бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в суд, в случае ее согласия.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Накануне осуждена Юлия Тимошенко, в предусмотренные законом сроки, как всегда, была ознакомлена с вызовом в Киевский районный суд г. Харькова для участия в судебном заседании 23 сентября т.г. В связи с тем, что недавно она публично указала на то, что якобы пенитенциарная служба умышленно не доставляет ее в суд, который обычно является откровенной ложью, руководством колонии представлены все соответствующие документы для обеспечения этапирования конвоирования осужденной"??, - говорится в сообщении.

Напомним, 23 сентября в 9:00 состоится судебное заседание Киевского районного суда города Харькова по делу ЕЭСУ.

Одновременно, в пресс-службе "Батькивщины" напомнили, что "так называемое "дело ЕЭСУ" в 2005 году получило правовую оценку соответствующих органов и было закрыто Верховным судом Украины из-за отсутствия в действиях Юлии Тимошенко состава преступления".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще есть время отправить Тимошенко на лечение в Европу — Кличко

"Европейский суд по правам человека уже заинтересовался тем фактом, что в Харькове рассматривается дело, которое уже давно закрыто ВСУ. Парламентская ассамблея Совета Европы на июньской сессии утвердила отчет специального докладчика ПАСЕ Питера Омцигта, в котором Юлия Тимошенко называется политическим заключенным. В п. 64 отчета есть оценка харьковского процесса: украинская власть продолжила уголовное преследование Юлии Тимошенко, когда поняла, что обвинения по "газовому делу" оказалось несостоятельным", - резюмировали в "Батькивщине".

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики говорят, что готовы этапировать Тимошенко в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть