Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2013 14:12

Толкая Кличко на выборы в Киеве, оппозиционеры хотят вытолкать его из политики - "регионал"

Толкая Кличко на выборы в Киеве, оппозиционеры хотят вытолкать его из политики - "регионал"
Владимир Олейник. Фото: www.transparentukraine.org

Среди лидеров украинской оппозиции создался "классический триумвират", который предусматривает жесткую борьбу между собой за власть.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил народный депутат Партии регионов Владимир Олийнык.

"Они будут делать все, чтобы затянуть назначение выборов в Киеве, потому что у них нет кандидата на городского голову. Если они видимо, то должны были назвать его. А у нас же есть кандидат", - выразил мнение народный депутат от фракции Партии регионов.

Кроме того, он отметил, что "оппозиционеры сегодня имеют проблемы, потому что когда они толкают Кличко на выборы в Киеве, то просто хотят его вытолкать из политики".
Олейник выразил мнение, что Кличко может выиграть выборы в Киеве, однако не будет иметь успеха, из-за отсутствия системного подхода в управлении. "Кличко выиграть выборы может, но сразу проигрывает после первой зимы. Только снег упадет, то сразу все увидят, что он не способен навести порядок, ведь это системная работа именно городского головы с функциями, соединенными с государственной администрацией. Это надо было обсудить", - добавил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совет регионов пополнили Килинкаров и Жвания

Также, "регионал" отметил, что среди оппозиционных лидеров создался "классический триумвират", который не приведет к согласию, а наоборот к жесткой борьбы: "У нас сложился классический триумвират - три мужчины боятся за единую должность главного оппозиционера и главного кандидата на президентские выборы . Это предполагает жесткую борьбу между собой, поскольку есть одна должность, а не три".

Напомним, вчера Верховная Рада приняла за основу проект постановления о назначении на 2 июня 2013 выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, как того предлагала Партия регионов. Постановление планируется подготовить ко второму чтению по две недели. До этого Верховная Рада не набрала необходимого количества голосов для принятия в целом проекта постановления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада назначила внеочередные выборы мэра Василькова и Алчевска

Как ранее сообщалось, полномочия предыдущего мэра Леонида Черновецкого Киевсовет прекратил досрочно в июле 2012 г. С тех пор идут дискуссии о выборах нового мэра. Активную позицию здесь занимает партия УДАР. В декабре 2012 г. УДАР зарегистрировал в парламенте проект постановления о назначении на 2 июня 2013 выборов мэра Киева и Киевсовета, однако парламент не спешил назначать выборы.

Сейчас вы читаете новость «Толкая Кличко на выборы в Киеве, оппозиционеры хотят вытолкать его из политики - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть