Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2014 01:56

Тимошенко придумала, как убрать без крови плохого президента

Тимошенко придумала, как убрать без крови плохого президента
Юлия Тимошенко. Фото: ua.112.ua

Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Юлия Тимошенко предложила предоставить украинцам возможность раз в несколько лет путем референдума досрочно переизбирать парламент и президента.

Такое мнение она высказала в эфире Первого национального телеканала в ходе программы "Шустер LIVE".

Тимошенко, в частности, отметила, что новое законодательство о референдумах может стать первым шагом к настоящей демократии.

"Мы привыкли к тому, что полностью обанкротившуюся власть надо устранять путем революции. На самом деле я бы хотела предложить такой инструмент, если бы раз в каденцию дать народу возможность проводить референдумы без власти", - подчеркнула политик.

Она уточнила, что речь идет о возможности досрочно принять решение о досрочном переизбрании Верховной Рады.

"Например, для того, чтобы раз в пять лет иметь возможность досрочно принять решение о переизбрании парламента, без крови и революций", - сказала Тимошенко.

Также аналогично кандидат предложила сделать и в отношении главы государства.

"Раз в каденцию такое можно сделать по президенту. Чтобы не каждый месяц голосовать за отставку президента, но когда общество понимает, что уже конец, что уже захлестнула коррупция", - подчеркнула политик.

По ее словам, в таком случае лучше не революция, а реализация права путем референдума убрать плохого президента.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко придумала, как убрать без крови плохого президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи