Ексклюзивы
воскресенье, 13 апреля 2014 11:48

Тимошенко освистали в Холодном Яру

Тимошенко освистали в Холодном Яру
Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko-vona.com

В Холодном Яру на Черкащине сегодня несколько тысяч человек почтили память героев Холодноярской республики, которые боролись с коммунистическим режимом.

Выступить приехали также лидер "Свободы" Олег Тягнибок и экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент Gazeta.ua Люди стояли с флагами "Батькивщины" и "Свободы". По словам корреспондента, мероприятие похоже на политический митинг.

Выступление Тягнибока поддержали аплодисментами. Когда начала выступать Тимошенко, люди начали скандировать "Позор!", свистеть, некоторые напевали песню ".. лалалала" о Путине.

Часть толпы начала поддерживать Тимошенко, выкрикивая "Юля!". Тимошенко пришлось прервать свое выступление. Толпа успокоилась только после того, как ведущий объяснил, что памятные дни должны объединять, а не вносить раздор. Однако после того, как Тимошенко сказала, что в эти минуты на востоке Украины происходит антитеррористическая операция, люди снова начали кричать и свистеть. Сторонники Тимошенко стали говорить, что это пророссийские провокаторы.

Тимошенко продолжила выступление, заявив, что такая реакция людей на нее является следствием той политики, которая проводилась в стране последние несколько лет - по дискредитации ее как политика и лично.

Люди между собой говорят, что сегодняшний чествования героев в Холодном Яру это не то мероприятие, где должны пиариться кандидаты в президенты. Но выступление Тягнибока воспринимают, потому что он сюда приезжает не впервые. Поэтому часть людей против политизации памятных дней в Холодном Яру.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко освистали в Холодном Яру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть