Ексклюзивы
суббота, 22 января 2011 11:00

Тигипко рассказал, как пройдет повышение пенсионного возраста для женщин

Тигипко рассказал, как пройдет повышение пенсионного возраста для женщин

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в прямом эфире на одном из украинских телеканалов рассказал, как будет повышаться пенсионный возраст для женщин, передает ИМК.

"Мы говорим о повышении пенсионного возраста женщинам на 5 лет в течение 10 лет. Ежегодно на полгода будет увеличиваться пенсионный возраст, при этом за каждые полгода женщина будет получать к назначенной пенсии 2,5%. Если в 56 лет она выйдет на пенсию - будет 5%, если в 57 - 10%, и так до 25%", - подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, по его словам, все учителя, врачи и работники культуры, то есть вся бюджетная сфера, где работает очень много женщин, получат большую компенсацию: они, выходя на пенсию, получат одновременно 10 пенсий во время выплаты первой пенсии.

"Если мы говорим об увеличении выслуги лет для военных с 20 до 25 лет, то это будет проводиться в течение пяти лет, по году в год. Если мы говорим об увеличении пенсионного возраста для государственных служащих на два года, для мужчин с 60 до 62 лет, то это произойдет в 2013 году. Мы пытались сделать достаточно мягкими все свои решения", - резюмировал Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко рассказал, как пройдет повышение пенсионного возраста для женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть