Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 13:17

Таможенников Насирова до сих пор не уволили - Москаль

Таможенников Насирова до сих пор не уволили - Москаль
zakarpattya.net.ua

Таможенники, которых Роман Насиров назначил незаконным путем, до сих пор работают в структуре.

Об этом губернатор Закарпатья Геннадий Москаль написал на своем официальном сайте.

Он попросил премьер-министра Владимира Гройсмана поручить соответствующим органам это дело.

"Андрей Крымский, назначен заместителем начальника Закарпатской таможни 29 апреля. После двухдневной стажировки с грубыми нарушениями законодательства, он до сих пор остается на этой должности .. Так же пока остается на своей должности Сергей Свитовенко. 29 апреля он был назначен Р. Насировим с грубыми нарушениями законодательства начальником таможенного поста "Мукачево". Грубые нарушения были допущены при назначении Романа Крутяка, который с июня по август 2015 исполнял обязанности начальника Закарпатской таможни. Затем 9 месяцев безосновательно находился на больничном. Сейчас он - первый заместитель начальника Черкасской таможни. То же с назначением Василия Германа заместителем начальника Запорожской таможни в порядке перевода из внутренней безопасности Главного управления ДФС в Закарпатской таможни ", - заявил Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман дал задание Москалю

"И это несмотря на поручение премьер-министра Владимира Гройсмана освободить чиновников Закарпатской таможни, предназначенных головой ДФС Романом Насиров с 25 по 30 апреля незаконным способ..Большенство из названных лиц - это родственники или близкие лица к бывшему председателю Государственной таможенной службы Игоря Калетника , который в феврале 2014 уехал в Россию и объявлен в розыск, - добавил он.

Ранее, Москаль обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману, чтобы внести представление о его увольнении. Он заявил, что на Закарпатье начинают восстанавливаться "негативные процессы с подачи отдельных центральных структур". Москаль отметил, что председатель ДФС Роман Насиров назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни без согласования. При этом Гройсман отказал чиновнику об увольнении. После встречи с Порошенком Москаль решил остаться в должности.

Сейчас вы читаете новость «Таможенников Насирова до сих пор не уволили - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть