Ексклюзивы
среда, 04 марта 2015 10:05

Табачник знал, что его не арестуют - эксперт

Табачник знал, что его не арестуют - эксперт
PHL

Правоохранительные органы не имеют обвинений против бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Такое предположение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Сергей Таран.

"Очевидно, что по Табачнику не было возбуждено дел. Если бы они были, то выдали бы санкцию на арест", - отметил эксперт.

"Я думаю, что те расследования, которые объявлялись еще несколько месяцев назад и были связаны с хищением средств государственного бюджета в министерстве образования во времена его правления, не были до конца доведены. И поэтому санкции на арест не выдали и в розыск его подавали. Именно поэтому он решился сюда приехать. Он прекрасно знал об этом. И, собственно говоря, у правоохранительных органов юридически не было оснований для того, чтобы его задержать", - сказал политолог.

"Пока он в Израиле, за рубежом, его не посадят. Я не думаю, что он сюда приедет в том случае, если будут выдавать санкцию на его арест", - сказал Таран.

Напомним, что ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что Табачник прилетал в Украину, чтобы дать показания по ряду уголовных производств в отношении чиновников режима Януковича. Впоследствии Табачник покинул Украину и вернулся в Израиль.

 

Сейчас вы читаете новость «Табачник знал, что его не арестуют - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть