Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 11:12

"Свободовцев" в центре Харькова разогнал государственный исполнитель

"Свободовцев" в центре Харькова разогнал государственный исполнитель
Фото: tvi.ua

Около трех десятков активистов Харьковской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" пришли на площадь Свободы в Харькове, чтобы провести пикет против "бездеятельности президента Януковича в торговой войне России против Украины".

Заместитель главы облогранизации партии Валерий Конек заявил, что "свободовцы" собираются задать Януковичу несколько вопросов.

"Сегодня идет торгово-экономическая война России против Украины. Мы все знаем, что происходит на границе с Российской Федерацией. И никакой официальной позиции президент не высказывает. Поэтому мы пришли спросить: что по этому поводу делается, почему он приехал сюда праздновать освобождение Харькова? Или он все-таки приехал выразить свою позицию по поводу того, что происходит? Мы пришли спросить его об этом", - сказал Коник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три тысячи учителей и врачей пришли поддержать сессию Киевсовета

Государственный исполнитель ознакомил активистов постановлению суда о запрете проведения массовых акций на площади Свободы. После того, как один из участников акции зачитал этот постановление всем присутствующим, он призвал их выполнить решение суда.

"А теперь расходимся. Без лозунгов, без флагов, без предъявления условий. Слава Украине!", - Сказал один из активистов Михаил Соколов.

После этого "свободовцы" разошлись. Они так и не развернули ни партийные флаги, ни плакать, которые принесли с собой.

Как сообщалось, Харьковский окружной административный суд запретил активистам облорганизации "Свободы" проводить пикет на пл.Свободы и велозаизд в честь Дня государственного флага Украины 23 августа, в день приезда в Харьков президента Украины В.Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове суд запретил акции "Свободы" в день приезда Януковича

В Харьковском городском совете сообщили, что обратились в суд с просьбой запретить проведение массовых акций 23 августа также и Компартии, которая планировала в честь 70-летия освобождения Харькова организовать в этот день в центральной части города шествие "Парад победителей".

Впоследствии в горсовете сообщили, что данное обращение было удовлетворено и все заявки на акции, не запланированные городскими властями в этот день отклонены.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовцев" в центре Харькова разогнал государственный исполнитель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть