Ексклюзивы
понедельник, 06 января 2014 10:30

"Свобода" работает на вывод Тягнибока во второй тур с Януковичем - экс -нардеп

"Свобода" работает на вывод Тягнибока во второй тур с Януковичем - экс -нардеп
фото: www.mignews.com.ua

Избавиться от Майдана уже не получится. Об этом в интервью "Газете по - украински" заявил бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Потому что люди самоорганизовались. У нас не только Янукович живет 2004 годом. Есть лидеры оппозиции, которые выходят на Майдан и кричат "Банду геть!". Думают, этого достаточно. Но тогда было "Так!", а сейчас людей интересует еще и "Как?", - отметил политик.

По его мнению, когда оппозиция скомандует что-то делать, майдановцы могут и не послушаться.

"Плюс есть сепаратистская зона Киевской горгосадминистрации, где сидит "Свобода". Она действует с прицелом на 2015 год. Чтобы Тягнибок вышел во второй тур с Януковичем и стал главным в оппозиции. Это план штаба Януковича. Его отрабатывали еще на парламентских выборах 2006 года. Вся Луганская организация "регионалов" матом крыла своих партийных лидеров, потому что их отправили на Западную Украину защищать результаты "Свободы". Был свидетелем этого, когда летел с одним из группы. Еще есть Кличко, который не понимает, что делать. Ему заложили в голову: при каждой встрече должен рассказывать народу, что является главным конкурентом Януковича. По процентам это так . Но когда сорвано подписание Соглашения об ассоциации, Кличко будет легче снять с выборов. И все эти заявления мало чем помогут", - отметил Чорновил.

По его словам, третий оппозиционный лидер Арсений Яценюк - растерян.

"Его люди пробуют взять Майдан под контроль. История с общественной организацией "Майдан" - художества его команды. Через некоторое время начнется определенное брожение, не будут знать что делать, у Майдана будет нехватика средств. Тогда вылезут ультрарадикалы, которым бы только кулаками махать. Пока их затюкали",- добавил он. По мнению Чорновила, Майдан не простоит до 2015 года. "Вечно стоять он не может. Должны быть периодические победы. Например, свергнуть правительство. И люди Януковича будут работать на деморализацию Майдана", - отметил бывший народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" работает на вывод Тягнибока во второй тур с Януковичем - экс -нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

68

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи