Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2015 18:23

Судей из старой системы перевоспитать невозможно - Яценюк

Судей из старой системы перевоспитать невозможно - Яценюк
Фото: http://www.rbc.ua

"В стране необходимо завершить судебную реформу и изменить в целом судейский корпус", - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Черновцах в субботу, 3 октября, общаясь со студентами Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

Сообщает Урядовый портал.

Он отметил, что продолжается дискуссия по реформе судебной системы, и существуют мнения, "что надо перевоспитывать действующий состав судейского корпуса".

"Я не поддерживаю эти утверждения. Мы не можем перевоспитать тех, которые не поддаются перевоспитанию ", - подчеркнул Глава Правительства.

Арсений Яценюк отметил, что партнеры из стран Балтии "сказали, что сделали ошибку 20 лет назад, когда не поменяли судей".

В Украине за год вузы выпускают 12 000 юристов, а в целом в стране 9000 судей: "Разве мы не можем изменить в целом судейский корпус? Мы обязаны это сделать ".

Глава правительства также отметил необходимость изменений в прокуратуре, которая "пока осталась старого образца".

Арсений Яценюк напомнил, что уже созданно Национальное антикоррупционное бюро. Правительство профинансировало его, и сейчас нанятые новые детективы НАБ, по результатам конкурсов и тренингов - "так же, как избирались украинские полицейские".

Сейчас вы читаете новость «Судей из старой системы перевоспитать невозможно - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть