Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2014 16:48

"Страна сейчас в такой ситуации, что только спичку чиркни" - Ярема о применении оружия милиции

"Страна сейчас в такой ситуации, что только спичку чиркни" - Ярема о применении оружия милиции
Фото: tsn.ua

Бывший руководитель столичной милиции, а нынешний депутат Виталий Ярема, считает, что правоохранителям не стоит применять оружие в столкновениях с активистами. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я это говорил еще когда вышел тот недоношенный генерал, который месяц назад приехал из Днепропетровска, и говорил, что милиция имела право применять оружие у Святошинского управления. Мне тогда хотелось ему просто уши понакручивать. Страна сейчас в такой ситуации, что только спичку чиркни. У людей десятки тысяч оружия на руках. Да и сами милиционеры возьмут оружие, только неизвестно против кого его направят. Сейчас есть два пути решения ситуации - мирный и насильственный. В другой нормальной стране власть уже ушла бы в отставку давно. Но уникальность нашего президента не только в том, что он единственный на земном шаре имеет две судимости. Он единственный, кто игнорирует такое количество людей. Выйди к нам. Цена вопроса в чем? Освободи незаконно осужденных людей, привлеки к ответственности виновных и хотя бы вернись к переговорам с Евросоюзом. Успокой общество. Ничего подобного, пацаны не уступают", - говорит Ярема.

На вопрос о том, что может и Президент уже не знает что делать, Ярема сказал, "что все он знает".

"Вот мы сидели на днях на заседании фракции и каждый высказывал свою точку зрения. В "регионах" жестокая дисциплина . Они же об этом говорят: "Мы солдаты". Их держат на крючках и не дай Бог, кто-то из них пойдет против мнения президента. Для таких будут серьезные последствия. Запугивают, что заберут бизнес, например", - отметил депутат.

Сейчас вы читаете новость «"Страна сейчас в такой ситуации, что только спичку чиркни" - Ярема о применении оружия милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи