Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 13:25

"Сталин любил Украину!" - Коммунистам захотелось "отца народов" в Луцке

Коммунисты Волынской области инициировали сбор средств на установку памятника "победителю фашизма" Иосифу Сталину в г. Луцке.

Как стало известно Gazeta.ua, волынские коммунисты организовали автопробег из Луцка в Запорожье с целью попасть на открытие памятника "отцу народов" Сталину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье открыли новый памятник Сталину. Подорвать его теперь будет труднее

Мероприятие проходило под лозунгом "Сталин любил Украину!". Целью автопробега, по словам организаторов, было не только присутствие молодежи с Запада Украины на торжествах в Запорожье, но и проезд со сталинскими знаменами через всю страну, чтобы показать, что "украинцы одобрительно и доброжелательно относятся к этой исторической личности".

Также акция предусматривала всеукраинский сбор средств на установку памятника Сталину в Луцке.

"Таким образом комсомольцы Волыни хотят восстановить историческую справедливость, донести до общественности, что Сталин объединил Украину. И именно этими двумя памятниками соединить Восток и Запад страны, которые благодаря "демократам" уже давно разделены", - пояснили в Компартии.

Кроме того, организаторы акции - братья Кононовичи - пожаловались, что луцкие чиновники пытались помешать им, вызывая их в милицию, а также перекрывая им доступ в центр Луцка.

Вместе с тем депутат Волынского областного совета Игорь Гузь считает, что вышеупомянутые комсомольцы - "типичные провокаторы".

ВИДЕО: Комсомольцам списали расстрел портретов Бандеры и Шухевича

"На их совести уже был подобный сбор средств для установки памятника Сталину в Луцке. Эта акция была разогнана патриотической общественностью Волыни, а также запрещена решением Луцкого суда", - отметил Гузь.

Он напомнил, что Кононовичи привлечены к административной ответственности за расстрел портретов Бандеры и Шухевича.

"А точнее не за сам расстрел, а за несоответствующее поведение с оружием. Поэтому вывод очевиден: эти люди - типичные провокаторы, которые подобной деятельностью отрабатывают копейки, ассигнованные на их деятельность в КПУ", - резюмировал депутат, добавив, что возможность установки памятника Сталину в Луцке равна нулю.

Сейчас вы читаете новость «"Сталин любил Украину!" - Коммунистам захотелось "отца народов" в Луцке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть