Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2015 23:12

США поможет Украине ускорить экономические реформы

США поможет Украине ускорить экономические реформы
Фото: www.kmu.gov.ua

Министр торговли США Пенни Прицкер и Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделали совместное заявление о переговорах, которые состоялись 26 октября в Киеве, с целью ускорения экономических реформ и увеличения объемов торговли и инвестиций между США и Украиной.

Соответствующее заявление размещено на Правительственном портале.

В пресс-службе сообщили, что обе стороны положительно оценили заявление Администрации Президента Обамы о намерениях работать с Конгрессом для продвижения третьего гарантийного пакета размером 1 млрд долл. США для поддержки борьбы с коррупцией и экономических реформ в Украине.

"Эта новая поддержка базируется на двух предыдущих гарантийных займам размером 1 млрд долл. США и почти 570 млн долл. США безопасной, технической и программной помощи, оказываемой с февраля 2014 года", - говорится в документе.

Отмечается, что при поддержке Соединенных Штатов Украина планирует активизировать усилия в сфере борьбы с коррупцией путем реформирования Генеральной прокуратуры и проведения судебной реформы; улучшить налоговое администрирование для обеспечения равных условий для всех компаний; уменьшить роялти на газ для привлечения инвестиций от мировых компаний; продолжить дерегуляции и устранить ненужные лицензии и разрешительные документы; принять и имплементировать антипиратское законодательство для убежища прав интеллектуальной собственности; полностью ввести систему электронных закупок и присоединиться к Соглашению ВТО о государственных закупках.

Украина также подтвердила свои намерения и в дальнейшем внедрять сельскохозяйственные стандарты, привлечет новые инвестиции; разработать и внедрить продуманный и прозрачный план приватизации, даст ощутимые возможности международным инвесторам.

Сейчас вы читаете новость «США поможет Украине ускорить экономические реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть