Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2015 13:56

Совет ЕС продлил санкции против россиян и боевиков на полгода

Совет ЕС принял решение о продлении до 15 марта 2016 года действия адресного санкционного спискапротив россиян и представителей структур востока Украина, а также ряда юридических лиц.

Срок действия настоящих санкций истекает 15 сентября 2015.

Как отмечается в постановлении Совета ЕС, опубликованном в Брюсселе, эти меры распространяются на персон и организации, которых Евросоюз считает причастными к действиям против суверенитета Украины, ее территориальной целостности, единства и независимости.

Автор: EU
 

В постановлении сообщается о 149 физических и 37 юридических лицах, на которых распространяется продление ограничительных мер до 15 марта 2016 года.

До этого в "черном списке" числились 150 физических и 37 юридических лиц. В коммюнике уточняется, что характер санкций - замораживание активов и запрет на визы в ЕС - остается прежний.

В ЕС также не видят оснований сокращать состав санкционированных лиц и организаций. Но из списка удалено одно умершее со времени его принятия лицо.

Правовой акт будет опубликован в "Официальном журнале" ЕС 15 сентября и вступит в силу в тот же день.

Комитет постоянных представителей (Coreper) согласовал 2 сентября продление индивидуального санкционного списка на 6 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Совет ЕС продлил санкции против россиян и боевиков на полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть