Ексклюзивы
среда, 21 декабря 2011 18:30

Соболев: пресс-конференция Януковича подтвердила, что он руководит процессом против Тимошенко

Соболев: пресс-конференция Януковича подтвердила, что он руководит процессом против Тимошенко

Дело против Юлии Тимошенко курирует лично президент Виктор Янукович.

Об этом заявил замглавы фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Сергей Соболев, комментируя сегодняшнюю пресс-конференцию президента Украины.

"Когда Янукович проводил свою пресс-конференцию, где заявил о том, что хотел бы видеть Тимошенко на свободе, я находился в суде, где сегодня оглашали решение о законности второго ареста Тимошенко. Арест мотивировался тем - на секундочку! - что Тимошенко не смогли найти ни по киевскому адресу, ни по днепропетровскому. Поэтому, решил суд, на воле она может влиять на следствие", - подчеркнул Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов считает пресс-конференцию Януковича "шквалом дезинформации"

По его мнению, прокуратура и следствие "выжили из ума". "Они не знают, что четвертый месяц Тимошенко под арестом в Лукьяновском СИЗО? И, несмотря на этот бред, судьи признают, что арест был законным. Это для меня - лучший показатель "искренности" слов Януковича", - сказал нардеп-"бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Свободе" увидели, как оторванный от земли Янукович летает в облаках

При этом он отметил: "Знаете, сколько мы ждали решения судей, которые удалились в комнату для совещаний? Они появились сразу же после окончания пресс-конференции Януковича, чтобы ни один журналист не имел повода задать вопрос, что же такое происходит".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович рассказал, когда освободят Тимошенко

"Ну а когда Янукович на пресс-конференции заявил, что накануне открытия уголовных дел по Тимошенко он собрал большое совещание с представителями разных структур, от которых зависят эти дела, не остается даже тени сомнения в том, кто же руководит процессом против Тимошенко", - подытожил Соболев.

Сейчас вы читаете новость «Соболев: пресс-конференция Януковича подтвердила, что он руководит процессом против Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть