Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2014 11:01

СМИ: Члены "Семьи" возвращаются в новую власть по квотам "Свободы"

В преддверие Народного Вече, на котором Майдан будет пересматривать состав Кабмина, в СМИ всплыла информация о причастности некоторых представителей новой исполнительной власти к разыскиваемым ныне по линии Интерпола бывшим министрам Азарова. Об этом идется в материале YTpo.UA.

Так независимые источники сообщают о том, что экс-министр АПК Николай Присяжнюк, которого оставили на должности советника Министра Аграрно-Промышленного Комплекса, сохранил абсолютное влияние на Министерство и на кураторов отрасли представителей ВО "Свобода" Игоря Швайки и Александра Мирного.

Кроме Кума и ближайшего соратника Виктора Януковича, на должности при новой власти были назначены и другие одиозные личности, которые не раз обвинялись в коррупции и краже государственного имущества в особо крупных размерах.

11 марта Приказом министра АПК Игоря Швайки на должность Председателя правления ПАО "ГПЗКУ" был назначен человек председателя "Хлеб-Инвестбуда" Игоря Филиппенко Петр Вовчук, который в свое время возглавлял ООО "ГПЗКУ-Земельный фонд", которые обвинялись в растрате полуторамиллиардного китайского кредита.

Сейчас вы читаете новость «СМИ: Члены "Семьи" возвращаются в новую власть по квотам "Свободы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть