Ексклюзивы
воскресенье, 22 июня 2014 09:35

Следующий Майдан будет на БТРах, без баррикад - Гавриш

Следующий Майдан будет на БТРах, без баррикад - Гавриш
фото: news.bigmir.net

Никакие реформы не будут эффективны, пока идет война. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш.

"Сначала надо установить военный, а затем и политический контроль над Донбассом. За последнее время из Украины выведено 6 миллиардов долларов инвестиций. Это деньги не Ахметова или других олигархов, а иностранных бизнесменов. Вместе со средствами они выводят из Украины западную экономическую культуру. Поэтому нужно реализовать стратегию "шаг за шагом": мир, стабильность, выборы в парламент и органы местного самоуправления. На все это есть максимум два месяца. Если это не сделаем, в стране начнется кризис. Люди, которые боролись за свои права на Майдане, сейчас набираются военного опыта на Донбассе. Они вернутся в Киев с оружием. Тогда возможен третий Майдан. Он будет на БТРах, с оружием, без баррикад. Все произойдет очень быстро", - отметил Гавриш.

По его словам, в ближайшее время Украина столкнется с несколькими вызовами.

"Прежде всего - военное наступление России. Также - политическая нестабильность, коррупция. Есть ряд экономических проблем. Надо ликвидировать монополии, возвращать незаконно приобретенные земли. Продолжается газовый конфликт с Россией. Для этого нужен своеобразный план Маршалла со стороны Запада (программа экономической помощи Европе после Второй мировой войны - ред.). Он должен предусматривать стратегию развития Украины как аграрно-промышленной страны. Имеем наибольший запас биологической урожайности на длительный исторический период, треть всех черноземов. Второе: нам нужен западный менеджмент - министры в правительстве из Европы ", - отметил Гавриш.

Сейчас вы читаете новость «Следующий Майдан будет на БТРах, без баррикад - Гавриш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть