Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2014 18:26

Следственный комитет РФ завел дело на украинских военных

Следственный комитет РФ завел дело на украинских военных
Фото:donbass.ua

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Об этом говорится в официальном заявлении ведомства, размещенном на сайте следственного комитета.

Дело возбуждено в отношении "пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Правого сектора". Поводом стал якобы обстрел городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и других населенных пунктов террористических организаций ДНР и ЛНР "по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)".

Военных обвиняют в том, что они "умышленно, с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику".

Российское ведомство упоминает Женевскую Конвенцию от 12.08.1949 "О защите гражданского населения во время войны", которую якобы нарушили украинские силовики и Правый сектор.

Сейчас вы читаете новость «Следственный комитет РФ завел дело на украинских военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть