Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2011 09:52

В СИЗО недоговаривают - Тимошенко не получает даже обезболивающего - Шкиль

В СИЗО недоговаривают - Тимошенко не получает даже обезболивающего - Шкиль

Юлии Тимошенко перестали давать даже обезболивающее. В "Батькивщине" такие действия расценивают как попытку устранить политического конкурента, лишив его жизни или здоровья.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль.

"Никакого лечения Тимошенко сейчас не проходит. Даже обезболивающее с пятницы включительно переставали давать. Это при том, что не мы, а врачи пенитенциарной службы диагностировали соответствующий букет болезней, в том числе и грыжу позвоночника, что требует обезболивания. А они не делают ничего. Того что надо делать просто людям, для того чтобы помочь просто другой человеку", - рассказал Шкиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние здоровья Тимошенко не улучшается, потому что ее не лечат - защитник

Нардеп также добавил: "Мы это расцениваем как не просто пытки, а как попытку нынешних властей устранить политического конкурента путем лишения жизни или здоровья".

Рассказывая о вариантах выхода из ситуации, Шкиль отметил, что, в первую очередь, необходимо изменить законодательство, прописанное еще в сталинские времена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко требуется хирургическое вмешательство - экс-министр

"Все практически политзаключенные в тюрьму попали по советской сталинской статьи, которая позволяла любого чиновника, чтобы они чувствовали себя всегда не защищенными, привлечь к уголовной ответственности за политические решения. Но на самом деле, в тоталитарной системе не бывает политических решений: бывают правильные и неправильные. А в системе демократической бывают политические решения и, конечно, они могут быть ошибочными или нет, но за эти ошибки политик отвечает политической поддержки в обществе или отсутствием таковой", - убежден нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Тимошенко идет кровь из носа - Власенко

"Бютовец" отметил, что "здесь просто действующий режим решил привлечь к уголовной ответственности политика, лидера крупнейшей оппозиционной партии, бывшего премьер-министра и, самое главное, единственного главного конкурента на президентских выборах нынешнего президента Януковича. Именно этот фактор предопределяет такое бесчеловечное отношение к конкурентам".

"Это период уничтожения конкурентов. В иной способ оценить действия власти я не могу", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СИЗО сообщили, что Тимошенко получает "лечение в полном объеме"

Шкиль также убежден, что обсуждение состояние здоровья Тимошенко должно пройти в открытом режиме: "Мы считаем, что оно (заседание парламента) не должно быть закрытым. Потому что закрыть это заседание хотят не от нас, а от вас – прессы. Мы хотим, что бы на этом заседании присутствовала пресса, поскольку все гнусные дела делаются под завесой секретности. Нам здесь секретность не нужна".

Сейчас вы читаете новость «В СИЗО недоговаривают - Тимошенко не получает даже обезболивающего - Шкиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи