Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2014 11:30

Шеремета отказался работать с бывшим чиновником Азарова

Шеремета отказался работать с бывшим чиновником Азарова
comments.ua

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета против назначения его заместителем Валерия Пятницкого.

Об этом он рассказал журналистам на конференции по поводу налоговой реформы, комментируя свою отставку, - сообщает корреспондент Gazeta.ua

"Причины и поводы отставки есть. Считаю, что в настоящее время эффективно быть здесь (среди общества - ред.) в полях. Я не планировал демарша, собирался идти в отпуск. Я не захотел, чтобы назначение Валерия Пятницкого решалось неожиданно без внесения кандидатуры. Заместителя любого подает руководитель, а не руководитель руководителя. Если руководитель навязывает заместителя, то я лучше буду с вами в полях ", - заявил Шеремета.

Он отметил, что был готов был обсуждать кандидутуру Пятницкого: "Это мощная кандидтура. Сомнений нет. Но я не согласен, что это единственная кандидатура в стране. У нас должен быть конкурс на государственную должность. Вы (общество - ред.) Должны быть частью этого конкурса также ".

Шеремета отметил, что рад быть в сегодняшнем статусе, ведь может быть честным с гражданами. Он добавил, что за два месяца до выборов он может быть полезнее, чем на должности министра.

Напомним, что Валерий Пятницкий работал уполномоченным по вопросам европейской интеграции в правительстве Николая Азарова.

Сейчас вы читаете новость «Шеремета отказался работать с бывшим чиновником Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть