Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2014 14:15

Сейчас у крымчан эйфория, бо вернулись в Советский Союз - Рыбачук

Сейчас у крымчан эйфория, бо вернулись в Советский Союз - Рыбачук
Фото: ru.tsn.ua

Лучший способ вернуть Крым - это выбрать тактику построения демократической европейской Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua общественный деятель Олег Рыбачук.

"Осознание того, что случилось придет в Крым позже. Сейчас у крымчан происходит эйфория. Им кажется, что они возвращаются в свою молодость и цветущий Советский Союз. Там они были молоды, здоровы, счастливы и уверенно смотрели в будущее. Странные мечты многих крымчан старшего поколения - умереть в России. Этот шанс появился. Но, как там жить пока никому неизвестно. Поскольку местная власть занимается тем, что объявляет московское время и введение рубля", - рассказал Рыбачук.

"Чтобы Крым существовал самостоятельно со стороны России нужно десятки миллиардов долларов или евро инвестиций. Пока этого Россия не собирается делать. Опыт показывает, что в тех странах, где они провели подобные операции, в частности в Абхазии и Осетии, Россия не выполнила там и десятой части обещанного. Сейчас происходят довольно формальные вещи. Потому что с точки зрения экономических связей, инфраструктуры Крым - это часть Украины", - отметил общественный деятель.

Россия будет пытаться дестабилизировать ситуацию на Востоке и на Юге.

" Россия продолжает тактику откровенно циничного шантажа. Будут пытаться дестабилизировать ситуацию на Востоке и на Юге . Они не отказалась от этой стратегии. Достаточно упорно идут по этому пути . Поэтому важно сейчас навести порядок на юге и востоке . Надо арестовать или наказать откровенных провокаторов , или представителей российских спецслужб. Правоохранители должны остановить бандитских туризм молодчиков с российскими паспортами", - добавил он.

Он убежден, что сейчас Украина должна приложить усилия для построения европейской страны.

"Лучшей тактикой для Украины быстрое построение демократической европейской и процветающей Украины. Это будет лучшим средством для того, чтобы Крым вернулся. Поэтому пока украинцам гораздо важнее быстро наводить порядок в стране. Надо проводить реформы, освобождать бизнес от бремени коррупции, создавать условия для бизнеса", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Сейчас у крымчан эйфория, бо вернулись в Советский Союз - Рыбачук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи