Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2013 09:13

Спецтема: Роман Ландик - "Гроза блондинок"

Сегодня суд рассмотрит кассацию Ландика по его осуждению за избиение Коршуновой

Сегодня суд рассмотрит кассацию Ландика по его осуждению за избиение Коршуновой
Перед этим суд трижды подряд переносил рассмотрение кассации Романа Ландика. Фото: dl.lg.ua

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 16 мая слушание кассационной жалобы на приговор бывшему депутату Луганского городского совета Роману Ландику, согласно которому он был приговорен к 3 годам лишения свободы с освобождением от наказания на испытательный срок на 2 года за избиение модели Марии Коршуновой.

Соответствующее решение о переносе рассмотрения кассационной жалобы по болезни адвоката Ландика Натальи Сусликовой 11 апреля текущего года приняла коллегия судей ВССУ. Судьи сообщили, что следующее заседание состоится 16 мая в 10.00.

Напомним, 4 июля 2011 года ночью в одном из ресторанов в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил М.Коршунову.

7 июля 2011 г. прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В отношении Коршуновой, которая ударила Ландика графином, прекратили уголовное производство

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

31 октября 2011 г. стало известно, что Ландик и Коршунова подписали мировое соглашение. 8 декабря пострадавшая подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тыс. долларов.

9 декабря отец обвиняемого заявил, что передал девушке 320 тыс. грн.

19 января 2012 г. Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой от отбытия наказания на два года. Также суд обязал Ландика не выезжать за пределы места жительства без разрешения правоохранительных органов.

27 июня 2012 г. Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор Ландику.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня суд рассмотрит кассацию Ландика по его осуждению за избиение Коршуновой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи