Ексклюзивы
суббота, 28 мая 2016 22:09

Савченко встретилась с представителем ООН Шимоновичем

Савченко встретилась с представителем ООН Шимоновичем

Народный депутат Надежда Савченко встретилась с помощником Генерального секретаря, руководителем офиса Верховного комиссара по правам человека ООН Иваном Шимоновичем.

Об этом Савченко написала в Фейсбук.

"Встретились с другом Украины, Иваном Шимоновичем (Ivan Simonovic), представителем офиса Верховного комиссара по правам человека ООН. Именно его усилиями в 1992 году Хорватия и Сербия обменялись пленными "всех на всех". Хорваты в свое время сумели из "окна" возможностей прорубить "ворота". Хочу верить, что такое чудо удастся создать и в Украине – России. Чудеса случаются, и это дело наших рук", – написала Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко отказался разговаривать с Савченко об обмене пленными

Напомним, ранее Надежда Савченко заявила, что готова участвовать в переговорах по вопросу обмена пленными. Также украинская летчица анонсировала создание международного комитета для освобождения из России украинских политзаключенных. Она считает необходимым создать аналогичный комитет по возвращению оккупированных территорий.

Сейчас вы читаете новость «Савченко встретилась с представителем ООН Шимоновичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть