Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 20:48

"Савченко может что-то изменить, если ей не будут мешать" - Петр Павленский

Автор: Валерия Радзиевская
 

Российский художник-акционист Петр Павленский, который 8 июня вышел из тюрьмы, где отсидел более полугода за поджог дверей ФСБ в Москве, приехал в Украину и встретился с Надеждой Савченко. Журналистам художник рассказал о своих впечатлениях от встречи с бывшей российской пленницей.

Комментируя свое отношение к людям с Майдана, которые меняются, придя к власти, Петр Павленский заявил:

- Время покажет - справится человек с этой ситуацией или не справится. Сможет ли он стать представителем власти для народа или властью, которая будет подчинять себе людей в своих интересах. Станут ли его потребности ненасытными, или ему хватит немного.
В Украине был такой человек - Нестор Махно. Сейчас о нем забывают. Он думал о народе и, имея власть, он все равно хотел что-то делать для народа. Вопрос в чем: власть для народа или народ для власти. Кем будут эти люди - властью для народа или, как это сейчас происходит в России, будут использовать народ для власти. Что будет происходить - это и будет определять этих людей.

Сейчас вы читаете новость «"Савченко может что-то изменить, если ей не будут мешать" - Петр Павленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть