Ексклюзивы
суббота, 17 октября 2015 16:30

Санкции против Януковича европейцы, скорее всего не продлят - Шокин

Санкции против Януковича европейцы, скорее всего не продлят - Шокин
Фото: replyua.net.ua

Генеральный прокурор Виктор Шокин считает, что европейские санкции против бывших украинских чиновников, скорее всего, не продлят.

Об этом он заявил в интервью "ФАКТАМ".

"Думаю, что Европа этого делать не будет (продолжать в марте ограничительные меры в отношении экс-чиновников - ред.). Как правило, они вводят санкции максимум на два года. Но я надеюсь, что путем заочного осуждения ряда бывших наших чиновников удастся продлить арест их активов за рубежом ", - сказал Шокин.

По его Шокина, подобные мероприятия чаще употребляют только на определенный срок, а после этого необходимо более весомые результаты работы правоохранительных органов, чтобы активы не вернулись в пользование хозяев.

Как сообщалось, 6 июня Совет ЕС продлил санкции против трех украинских лиц: экс-министра юстиции Елены Лукаш, бывший министра образования Дмитрия Табачника и бывшего главы государства Виктора Януковича. Всего 17 человек, имевших непосредственное отношение к прежнему режиму - буду находиться в списке санкций до 6 марта 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Санкции против Януковича европейцы, скорее всего не продлят - Шокин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть