Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2016 08:44

"Самопомощь" будет голосовать за нового премьера при одном условии

"Самопомощь" будет голосовать за нового премьера при одном условии
Фото: samopomich.ua

"Самопомощь" не планирует входить в парламентское большинство в Верховной Раде, пока не будут выполнены условия фракции.

Об этом после встречи президента с главами фракций и премьер-министром заявил лидер "Самопомощи" Олег Березюк, передает "Украинская правда".

"В связи с тем, что никто не собирается говорить о серьезных реформах в Украине, в частности о законе о пропорциональных выборах и открытых списках, никто сегодня не собирается говорить, что надо выбрать новых ЦИК и генерального прокурора, мы не видим возможности вернуться в коалицию вообще", - отметил Березюк.

По его словам, "Самопомощь" будет рассматривать кандидатов на должность премьер-министра только тогда, когда будут выполнены условия фракции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ показали состав правительства Гройсмана от Банковой

Сегодня на 12.00 запланировано учредительное собрание членов новой коалиции, в которых должны принять участие все народные депутаты от "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Батькивщины".

Сейчас вы читаете новость «"Самопомощь" будет голосовать за нового премьера при одном условии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть