Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2016 17:08

Саакашвили поддержал Москаля

Саакашвили поддержал Москаля
ntv.ru

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили поддержал позицию председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. В Одессе аналогичная ситуация, сказал он.

Об этом он заявил в эфире "112".

Насиров назначил в Одесскую таможню "своего человека", говорит губернатор.

"Я полностью поддерживаю Геннадия Москаля. Мы говорили с ним, когда я гостил у него в Ужгороде. Абсолютно аналогичная ситуация сложилась у нас в Одесской области. Насиров назначил нам ставленником правую руку Романенко. Это для того, чтобы контролировать контрабандные потоки в Одесской области, которые мы полностью перекрыли за последнее время. Думаю, такая же ситуация сейчас в Москаля. Контрабанда сигарет в Ужгороде - большой бизнес ", - заявил Саакашвили.

Проблему контрабанды на таможне легче решать "верхам".

"Если бы в Одессе не было Марушевской и ее команды, шла бы большая контрабанда. Конечно без изменения системы долго продержаться не удастся. Таможенники в Одессе, как голодные волки. Поймали таможенника, который украл коробку капусты. Другой 100 долларов. Они не готовы работать за 1500-2000 гривен. А мы заставляем их брать взятки..Поднять зарплаты им не могут. Поэтому проблема в Насирове и в Хомутыннике. На самом верху. Местные кадры важны, чтобы минимизировать ущерб. Но из центра все делать легче, - добавил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль просит увольнение

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру, чтобы внести представление о его увольнении. Также он заявил, что международные преступные группировки пытаются восстановить системную контрабанду табачных изделий. Используют при этом влияние украинских политических деятелей и руководителей отдельных ведомств.

Гройсман отказал Москалю об увольнении и контрабанды сигарет.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили поддержал Москаля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть