Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2012 18:28

С камеры Луценко похитили листовку с портретом Януковича

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко обокрали, когда он общался с делегатами ПАСЕ.

Об этом Gazeta.ua рассказала руководитель пресс-службы партии "Народная самооборона" Лариса Сарган.

Автор: Фото: Андрей Шматов
  27 марта листовки распространили в Киеве
27 марта листовки распространили в Киеве

С камеры осужденного экс-министра исчезла листовка с изображением президента Виктора Януковича и надписью "Широка страна моя родная Много в ней лесов, полей и рек Я другой такой страны не знаю Президент которой бывший зэк".

"Эта открытка была у него еще с того времени, когда за нее арестовали студентов в Херсоне. Уже на следующий день после того, как эта информация появилась в интернете, я ему ее передала, - рассказывает пресс-атташе Луценко. - Когда его перевели в новую камеру, он повесил листовку на стенде за стеклом, где висит инструкция Правил противопожарной безопасности, правил поведения в камере и т. д. Затем, во время визита делегации ПАСЕ его несколько раз выводили, фотографировали. Когда вернулся после встречи с делегатами, то листовки уже не было".

Автор: Фото: Андрей Шматов
  Правоохранители считают эти листовки оскорбительными для президента
Правоохранители считают эти листовки оскорбительными для президента

Напомним, через эту листовку милиция в начале марта задержала двух студентов херсонского вуза. Они расклеивали "портреты" Януковича с соответствующим текстом на улицах города.

27 марта киевские студенты поддержали своих херсонских коллег, распространив антипрезидентские листовки возле метро "Университет". При этом они пообещали заклеить ими пол-Украины.

Сейчас вы читаете новость «С камеры Луценко похитили листовку с портретом Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи