Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2013 17:53

Рыбак завтра должен принять "ключевое решение в истории" - Кличко

Рыбак завтра должен принять "ключевое решение в истории" - Кличко
Фото: klichko.org

Спикер Владимир Рыбак завтра должен принять "ключевое решение в истории".

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

"Я уверен в том, что консенсус должен быть найден. Но хочу обратить внимание: мы не можем найти компромисс между персональным голосованием депутата и голосованием за соседа. Мы не можем найти компромисс в том, ходить на работу, или нет. Персональное голосование - это наше главное требование", - подчеркнул он.

Кличко выразил убеждение, что завтра, 15 февраля, во время совещания лидеров парламентских фракций у спикера Владимира Рыбака, консенсус относительно решения парламентского кризиса будет найден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спикер предлагает оппозиции закрыться на сутки в его кабинете, пока не договорятся

"Я уверен, что завтра на заседание у Рыбака мы сможем найти путь, каким образом мы можем прийти к персональному голосованию. Мы уверены, что мы боремся, потому что так Рада работать не может. Мы хотим вернуть уважение к депутатам. Я уверен, что в этом мы должны идти до конца. Рыбак доказать, что он как спикер, может сделать ключевое решение в истории, когда будет персональное голосование. Если нет - я уверен, такая работа Рады не нужна", - подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос, готов УДАР к силовому разблокирования парламента и как будет действовать в этом случае, Кличко заверил:

"Силовое разблокирования трибуны покажет нежелание большинства работать по законам Украины. Все понимают те требования, которые мы предлагаем. Они честные, прозрачные и логичные. Мы готовы отстаивать интересы украинцев. Нам дали полномочия это делать".

Сейчас вы читаете новость «Рыбак завтра должен принять "ключевое решение в истории" - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть