Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 02:30

Рост беспредела в Украине связан с заключением Тимошенко — эксперт

Рост беспредела в Украине связан с заключением Тимошенко — эксперт
Константин Матвиенко. Фото: www.day.kiev.ua

Регулировка экономики Украины в ручном режиме и беспорядок в отечественной правоохранительной системе начали стремительно развиваться два года назад — сразу после заключения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко.

В частности, Матвиенко считает, что правовой беспредел в нашей стране начал расти после ареста Тимошенко.

"Степень несвободы в украинском обществе начала увеличиваться именно с момента заключения Тимошенко", - уверен эксперт.

По его словам, введение вексельных расчетов, обмен валюты по паспорту, другие ограничения в экономике тоже связаны с заключением лидера "Батькивщины".

"Прямая производная ареста Тимошенко — это закручивание гаек именно в экономике, это остановка экономики в ручном режиме", - отметил Матвиенко.

Напомним, 5 августа 2011 года Юлия Тимошенко была арестована во время судебного процесса по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующим трехлетним запретом занимать государственные должности и возмещением убытков в сумме 190 млн долларов.

С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в исправительной колонии. С 9 мая 2012 года она проходит реабилитацию в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" Харькова.

Сейчас вы читаете новость «Рост беспредела в Украине связан с заключением Тимошенко — эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть