Ексклюзивы
суббота, 31 января 2015 18:56

"Россия значительно увеличила поставки техники и военных" - генсек НАТО

"Россия значительно увеличила поставки техники и военных" - генсек НАТО
"Россия нарушает нормы и границы своих соседей" - Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия оказывает поддержку боевикам на востоке Украины, значительно увеличив поставки тяжелых вооружений, танков, ракетных пусковых установок и современных систем ПВО. Об этом информирует в субботу французское издание "Фигаро".

"Россия нарушает нормы (международного права) и границы своих соседей", - сказал он в интервью газете. По утверждению генсека НАТО, Россия оказывает поддержку боевикам на востоке Украины, "значительно увеличив поставки тяжелых вооружений, танков, ракетных пусковых установок, современных систем ПВО, не говоря уже об отправке подкреплений в виде военных".

Столтенберг подчеркнул, что "некоторые виды военного оборудования настолько современны, что не могли быть в арсенале вооруженных сепаратистов".

Генсек альянса отметил, что "кризис на востоке Украины нельзя разрешить с помощью военной силы", поэтому Североатлантический альянс не намерен в него вмешиваться, пишет "Фигаро". Он также сказал, что Россия "делает большие капиталовложения в оборону страны, даже во времена серьезного экономического кризиса, повышая обороноспособность своих войск".

По словам Столтенберга, цель введенных Западом санкций против Москвы заключается не в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, а в том, чтобы показать, что "нарушения норм международного права имеют свои последствия".

Сейчас вы читаете новость «"Россия значительно увеличила поставки техники и военных" - генсек НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть