Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2014 13:08

Россия считает Порошенко серьезным партнером - Зурабов

Россия считает Порошенко серьезным партнером - Зурабов
Михаил Зурабов Фото: news.bigmir.net

Российское руководство считает нового президента Украины Петра Порошенко серьезным партнером для дальнейшего диалога между странами. Об этом сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"Президент России Владимир Владимирович Путин, указывая на то, что его диалог с президентом Порошенко возможен, обращал внимание на то, что ответственность за трагедию востока, в том числе военную трагедию востока, на Порошенко на сегодняшний день не лежит. И это дает возможность России видеть в нем партнера для переговоров и рассматривать, конечно, его как серьезного партнера для внутриукраинского диалога", - сказал посол журналистам в субботу после церемонии инаугурации президента Украины Порошенко.

По словам Зурабова, новый украинский президент уже взял на себя полномочия верховного главнокомандующего Вооруженными силами и таким образом, он возложил на себя ответственность за дальнейшее развитие событий в стране.

Сейчас вы читаете новость «Россия считает Порошенко серьезным партнером - Зурабов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть