Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2015 19:58

Россия готова применить высокотехнологичное оружие - Путин

Россия готова применить высокотехнологичное оружие - Путин

Россия может применить высокоточное и высокотехнологичное оружие, которым модернизирует свою армию. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" 11 октября заявил президент РФ Владимир Путин, пишут РИА Новости.

По его словам, "партнеры должны знать, что Россия может в случае угрозы для обеспечения своей безопасности применить это оружие".

"В принципе, все наши партнеры, во всяком случае на экспертном уровне, осведомлены, что у России есть такое (высокоточное) оружие. Одно дело, что на экспертном уровне знать, что якобы, что у России такое оружие есть, другое дело — убедиться в том, что оно, первое, действительно есть… и оно действительно высокого качества", - заявил Путин.

"Третье, что есть люди, хорошо обученные, подготовленные, которые могут его системно применять. И четвертое — у России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа", — добавил он.

При этом Путин заявил: "Внешняя политика России миролюбивая без всякого преувеличения".

"Если посмотреть на политическую карту мира, ... станет очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства — у нас всего достаточно, мы самодостаточная страна, у нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Россия готова применить высокотехнологичное оружие - Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть