Ексклюзивы
суббота, 16 апреля 2016 10:03

Российский политолог рассказал, почему Путин не спешит освобождать Савченко

Российский политолог рассказал, почему Путин не спешит освобождать Савченко
Дмитрий Орешкин Фото: allwantsimg.com

Владимир Путин не может освободить Надежду Савченко, поскольку это будет означать его поражение в соревновании кто сильнее.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Путин не верит, что Савченко доведет голодовку до смерти. Она давит на него, а он этого не любит. Считает, что слишком много себе позволяет. Соревнуется кто сильнее. Уступить ей не может, потому что проиграет. Дал понять, если она умрет - не сильно расстроится. Она же сама голодает. У него есть доказательство. Суд вынес приговор, а голодать или нет - ее дело", - сказал он.

Савченко для него пешка, которая почему-то мнит себя ферзем. Если хотят ее менять, нужна хорошая цена. Это игра, у кого первого сдадут нервы, убежден эксперт.

"К тому же, Путин понимает, в смерти Савченко обвинят и Порошенко. Кремль имеет преимущество - контролирует СМИ. Никто не напишет, что Путин виноват в ее смерти. А в Украине Порошенко обвинят. Вот в этом и уверенность Путина, что авторитарный режим сильнее, чем демократия. По его мнению, Евросоюзу трудно бороться с террористами. А в России все лучше. Потому что спецслужбы все контролируют. Но забыл упомянуть про сбитый самолет над Египтом. Спецслужбы почему то это не проконтролировали", - добавил Орешкин.

Читайте также: "Попыток подобных аннексий Крыма не будет. Ресурсов не хватит", - российский политолог

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин 14 апреля во время общения с россиянами в прямом эфире заявил, что в вопросах об освобождении Савченко не стоит забегать вперед.

Сейчас вы читаете новость «Российский политолог рассказал, почему Путин не спешит освобождать Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть