Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2014 09:43

Российские зомбо-СМИ цитируют посты с фейкового Twitter Турчинова
2

Ряд российских и проросиських медиа публикуют сообщение с ложной страницы в Twitter спикера Верховной Рады Александра Турчинова.

Скрины со страницы лжеТурчинова активно распространяются в соцсетях.

Например, на фейковую страницу ссылаются авторы новости "Турчинов требует от военных достойно умирать, а не жаловаться в СМИ".

"Солдаты и офицеры украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину!",  - пишет лжеТурчинов, чем "вызывает гнев у родителей, чьих детей мобилизовали".

Впрочем, эта страница не имеет никакого отношения к настоящему Турчинову. Фейк имеет 500 подписчиков, на нем нет никакой информации о спикере ВР, кроме того, есть только 7 фотографий. И подписки достаточно неоднозначные: много барышень с латинской Америки, российский политолог Александр Дугин, загадочная страница "Печень дьявола".

У настоящей страницы спикера Турчинова 93 тысячи подписчиков. На ней есть официальная информация о владельце, а еще почти 400 фотографий и видео.

Сейчас вы читаете новость «Российские зомбо-СМИ цитируют посты с фейкового Twitter Турчинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть