Ексклюзивы
среда, 05 августа 2015 00:07

РФ предлагала обменять Савченко на сухопутный путь в Крым - Тандит

РФ предлагала обменять Савченко на сухопутный путь в Крым - Тандит
ombudsman.gov.ua

Представители России предлагали Украине обменять летчицу и народного депутата Надежду Савченко на сухопутный коридор от Ростова-на-Дону в Крым. Об этом в эфире "Общественного ТВ" заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает УНН.

По его словам, в переговорах участвовали не только официальные, но и неофициальные лица, в том числе и те, которые имеют отношение к различным общественным организациям, и люди, которые представлялись как очень близкие к кругу президента России Владимира Путина.

"... Один из них действительно беседовал с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассмотреть вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу:"Мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым", - сказал Тандит.

При этом советник главы СБУ подчеркнул, что Н.Савченко, которую сейчас судят в России, будут пытаться освободить всеми доступными способами.

Сейчас вы читаете новость «РФ предлагала обменять Савченко на сухопутный путь в Крым - Тандит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть