Ексклюзивы
четверг, 04 апреля 2013 11:42

Спецтема: Демарш провластного большинства

"Регионы" начинают антиконституционный переворот и правления хунты - "бютовец"

"Регионы" начинают антиконституционный переворот и правления хунты - "бютовец"
Юрій Одарченко ФОТО: ukrgazeta.com

Собрание народных депутатов в малом зале заседаний в Доме комитетов на улице Банковая, 6/6, где, по приказу президента Януковича должна состояться "альтернативная сессия" Верховной рады, ничто иное как антиконституционный переворот.

Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко.

По его словам, около 10 часов к представителям оппозиции подошел Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак с вопросом "не хотим ли мы работать?".

"Когда мы ответили, что работать будем только до оглашения даты выборов в Киеве, он куда-то ушел. Вместе с ним из зала ушли все представители Партии регионов и коммунистов. Известно, что Рыбак планирует собрать депутатов в Доме комитетов для проведения пленарного заседания", - сообщил Одарченко.

Депутат напомнил, что перенос заседаний с дома на улице Грушевского, 5, возможен только по решению Верховной Рады, которое принимается в зале заседаний Верховной Рады. Исключением для этого есть только введение чрезвычайного или военного положения.

"Мы предостерегаем Партию регионов от действий, которые приводят к расколу не только в Верховной Раде, но и во всем обществе. Напоминаем Председателю Верховной Рады, что после событий 2000 года, когда Медведчук проводил альтернативную сессию в "Украинском доме", в Регламент были внесены изменения, которые делают невозможными такие действия. Если Янукович пойдет на это - значит это будет единственную вещь - государственный переворот со стороны Партии регионов и начало правления хунты".

По словам Одарченко, голосование Партии регионов за пределами сессионного зала может быть вызвано также тем, что на улице Банковой нет системы для голосования, а потому есть возможность подсчета голосов с фальсификацией.

"Без поименного голосования будет реальная возможность начислить даже 300 голосов за любое решение", - заверил депутат.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" начинают антиконституционный переворот и правления хунты - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть