Ексклюзивы
воскресенье, 29 сентября 2013 12:15

"Разбитый" Шевелев, мэр -"беглец" и разъяренные экс-"ударовцы" - интересные акции недели
9

С 23 по 29 сентября состоялся ряд акций, преимущественно в Киеве. В частности, киевляне требовали: помочь семьям, пострадавшим от строительной аферы; принять закон о разрешении регистрации однополых браков; остановить незаконное строительство автозаправочной станции.

В то время, харьковчане и полтавчане восстали против своих мэров, а бывшие сотрудники штабов партии УДАР требовали вернуть задолженности.

23 сентября, Киев

"Форум спасения Киева" и Институт "Республика" провели акцию "Если прокуратуру лишают правозащитной функции, пусть Европейский Союз выполняет функции прокуратуры по защите прав и свобод граждан Украины".

Разъяренные незаконными застройками активисты обратились с жалобами к главе представительства Европейского Союза в Украине Яна Томбинського.

23 сентября, Полтава

На день города, в 7:30 утра, около сотни полтавчан митинговали у здания мэра Александра Мамая.

Автор: Фото: gazeta.ua
 

Люди пикетировали против повышения в три раза тарифов на коммунальные услуги. Кроме того, они подарили мэру тыквы.

IMG = 3

Автор: Фото: gazeta.ua
 

24 сентября, Киев

Члены 33 семей, пострадавших от строительной аферы ГП "СК БудИнвестХолдинг" провели пикетирование Киевского апелляционного хозяйственного суда Киева.

24 сентября, Киев

Представители ЛГБТ-сообщества собрались возле арки "Дружбы народов", чтобы провести акцию "Креативной молодежи+", против принятого закона, которым урезаются их права.

ЛГБТ-активисты требовали от президента Украины Виктора Януковича принять закон о разрешении регистрации однополых браков.

25 сентября, Киев

В 12:00 началась акция "Держи УДАР!", в рамках которой участники из 7 областей начали всеукраинскую кампанию. Они начали собирать подписи к лидеру партии Виталия Кличко с требованием рассчитаться с задолженностями перед сотрудниками штабов за прошедшие парламентскую кампанию.

25 сентября, Харьков

В Харькове трое мужчин уничтожили памятную таблицу выдающемуся лингвисту и литературоведу Юрию Шевелеву.

Автор: Фото: gazeta.ua
 

Мужчины представились работниками коммунального предприятия "Жилкомсервис".

Автор: Фото: gazeta.ua
 

Сначала пытались отделить доску от стены дома по Сумской 17 с помощью топора. Когда им это не удалось, они разбили доску на несколько частей, забрали их, и поспешно скрылись.

25 сентября, Одесса

В той же поре стартовала и акция протеста "Тень Костусева". Все желающие высказали свое отношение к персоне мэра и политики городской власти.

26 сентября, Киев

Молодежная общественная организация "Молодые регионы" провела культурно - воспитательное мероприятие , посвященное Всемирному дню контрацепции. Акция проходила в 16 высших учебных заведениях Киева.

Автор: Фото: gazeta.ua
 

В рамках мероприятия организаторы раздавали информационные буклеты о важности культуры половых отношений и средства контрацепции студентам.

27 сентября, Киев

Гражданская кампания "Форум спасения Киева" организовала акцию "Прокуроры, остановите застройку Святошинского леса!".

27 сентября, Полтава

Мэр Полтавы Александр Мамай бежал в форме милиционера от митингующих, собравшихся на митинг против повышения жилищно-коммунальных тарифов.
Утром 800 человек собрались под стенами городского совета на митинг против повышения жилищно -коммунальных тарифов.

Автор: Фото: gazeta.ua
 

В 11 часа митингующие начали штурм Полтавского городского совета. Народные депутаты Сергей Каплин и Юрий Бублик протолкались внутрь вместе с несколькими десятками полтавчан. Вход в здание закрывали около 40 милиционеров.

Автор: Фото: gazeta.ua
 

Перед штурмом к протестующим на улицы вышел представитель горсовета Игорь Верига и сообщил, что городского головы нет, но делегацию из 10 человек готова принять секретарь городского совета Оксана Деркач.

28 сентября, Киев

С 10:00 до 18:00 на Майдане Независимости проходила IX ежегодная социальная акция в рамках благотворительной программы компании Avon и Фонда "Здоровье женщины и планирование семьи" - "Вместе против рака груди". За целый день состоялось множество мероприятий, в том числе и танцевальный марафон "Сальса в розовом".

28 сентября, Киев

Жители Троещины начали борьбу против незаконного строительства автозаправочной станции, в 100 метрах от жилых домов. Они провели акцию под названием - "Дайте дышать! Автозаправке - НЕТ!". Организатор - гражданская кампания "Форум спасения Киева".

28 сентября, Киев

В субботу состоялась акция "Вернем Харькову мемориальную доску Шевелева".

Автор: Фото: gazeta.ua
 

Активисты собирали 22 подписи для восстановления мемориальной доски на улице Сумской, 17 в Харькове, где жил ученый.

28 сентября, Харьков

Активисты объединения "Борьба" провели марш "антикапитализм - 2013" от памятника Шевченко, а завершился у памятника Руднева.

29 сентября, Киев

Вторично коммунисты попытались провести собрание граждан Украины о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешнеэкономической интеграции Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Разбитый" Шевелев, мэр -"беглец" и разъяренные экс-"ударовцы" - интересные акции недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть