Ексклюзивы
четверг, 14 января 2016 12:52

Раду хотят реформировать за деньги ЕС

Раду хотят реформировать за деньги ЕС

Верховную Раду хотят реформировать за европейские деньги.

Об этом сообщил и.о. руководителя аппарата парламента Владимир Слишинский.

По его словам, в феврале миссия Европейского парламента во главе с бывшим президентом Европарламента Пэтом Коксом предложит стратегию изменений для Совета. Они коснутся формирования парламентских комитетов, работы секретариатов, а также освещение деятельности парламента

"Мы рассчитываем на поддержку европейских структур, на получение грантов. Верховной Раде также выделят средства для того, чтобы реформа была проведена эффективно", - сказал Слишинский.

Сейчас в Раде отрабатывают внедрения электронных технологий - новую система документооборота, прохождения законопроектов. Будут задействованы модули по улучшению системы отчетности, информативности. Это даст возможность гражданам видеть, как происходит законотворческий процесс, чем занимается тот или иной депутат, чем занимаются комитеты. Также планируется, чтобы заседания комитетов проходили в режиме он-лайн.

"Кроме того, мы будем предоставлять возможность гражданам участвовать в обсуждении законопроектов, которые уже есть, чтобы они могли их комментировать и вносить свои предложения. На сайте Рады уже есть раздел электронных петиций. Сейчас он работает в тестовом режиме", - рассказал чиновник.

Сейчас вы читаете новость «Раду хотят реформировать за деньги ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть