Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 12:44

Рада дала рекомендации Нацполиции

Рада дала рекомендации Нацполиции
Фото: depcontrol.org

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности утвердил перечень рекомендаций для Национальной полиции.

Документ приняли на специальном заседании 21 сентября.

"Осуществить неотложные меры по преодолению дезорганизации в работе полиции, созданию четкой вертикали управления подразделениями Национальной полиции и обеспечить принцип полной подчиненности всех подразделений полиции соответствующим руководителям территориальных органов полиции с возложением на них полной ответственности за деятельность полиции", - говорится в документе.

Нацполиции рекомендуют также пересмотреть систему управления, взаимодействия и координации между подразделениями, ввести действенную систему контроля за раскрытием и расследованием преступлений на уровне центрального органа управления полицией и территориальных органов и сформировать профессиональное ядро ​​ключевых служб Нацполиции (оперативные и следственные подразделения, патрульная полиция, полиция особого назначения, подразделения превентивной деятельности и т.д.).

Депутаты указывают на необходимость кардинального обновления службы приема информации и реагирования на события (телефонная линия "102").

Предлагают также пересмотреть программу и сроки подготовки полицейских для необходимой физической, психологической и профессиональной подготовки, ввести постоянную практику обращения органов полиции к силовым и антикоррупционным структурам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейских предложили учить как парамедиков

Ранее председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе констатировала, что в Украине пока нет правового государства. А о полиции говорят больше в негативном плане.

Сейчас вы читаете новость «Рада дала рекомендации Нацполиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть