Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 16:01

Спецтема: Парламентські вибори

Путину плевать на украинские выборы — политолог

Путину плевать на украинские выборы — политолог
ria.ru

Россия давит силой, чтобы Соединенные штаты пошли на договоренности по цене на нефть.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политтехнолог Александр Кочетков, комментируя то, что на Донбасс въехали 500 российских солдат с бронетехникой.

"Действия Путина не связанные напрямую с нашими выборами. Наиболее всего они связаны с неудачными переговорами в Милане с точки зрения России. Дело в том, что вся Европа была единственной против России. Официально их аналитика уже называет европейские государства марионетками Соединенных штатов. Говорят: нам с ними не о чем разговаривать. Россия надеялась, что заставит Европу разъединиться с Соединенными штатами в украинском вопросе. Этого не произошло. Поэтому сейчас пытаются продемонстрировать свою силу. Будут делать это агрессией в Украине и других странах Советского союза. Уже идет речь об определенных провокациях в Прибалтике и Болгарии", - рассказал эксперт.

Он отметил, русская армия вернулась в Донбасс, поскольку рассчитывает взять под контроль донецкий аэропорт.

"Для России — это символический пункт. Украина его более полугода не отдает и имеет моральное преимущество в этой войне. Этим демонстрирует мужество, силу и стремление к победе. Потому что его должны были взять террористы, но не могут этого сделать. Починив взлетно-посадочную полосу можно быстро доставлять самолетом все что угодно — войска, оборудование, вооружение. И проконтролировать это труднее, чем пересекая границу", - рассказал политтехнолог.

Кочетков не связывает эскалацию на Донбассе с парламентскими выборами в Украине: "Путину плевать на то, кто и как у нас будет избран. Рассчитывает, что если продемонстрирует силу и, не дай Бог, российские войска будут под Киевом, то большинство парламентариев перейдут на сторону России. Поэтому его не интересуют результаты наших выборов".

Эксперт отметил, что такая угроза существует: "На выборах баллотируется менее трети таких, что готовы сотрудничать с любой силой".

Сейчас вы читаете новость «Путину плевать на украинские выборы — политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть