Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 14:20

Путин заявил о "пике кризиса" в России

Путин заявил о "пике кризиса" в России
Reuters

Российская экономика достигла "пика кризиса" и начала к нему приспосабливаться.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ "Россия зовет". 

"Некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни", - сказал он.

По его словам, "это говорит о первых признаках стабилизации". "Несмотря на то, что у нас еще в некоторых секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, но тем не менее, ситуация стабилизируется. Уже достаточно уверенно ведут себя, скажем, обрабатывающие секторы экономики", - сообщил президент РФ.

В конце августа министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что у него есть ощущение дна падения. "Но это все очень хрупко. Видно, что мы где-то на "дне" лежим, или как назвать это движение", - сказал он. МВФ пересмотрел в сторону ухудшения свои экономические прогнозы для России: в новом прогнозно-аналитическом докладе фонда предсказывается сокращение экономики РФ в 2015 году на 3,8% ВВП и в 2016 год на 0,6%.

Сейчас вы читаете новость «Путин заявил о "пике кризиса" в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть