Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 15:06

Путин заявил, что российский самолет сбили пособники террористов

Путин заявил, что российский самолет сбили пособники террористов

Президент РФ Владимир Путин назвал крах Су-24 над Сирией ударом в спину, который был нанесен России пособниками террористов.

Об этом он заявил на встрече с королем Иордании Абдаллой II, сообщают российские СМИ.

"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя и не щадя своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать сегодня произошло", - сказал он.

Путин сказал, что российский самолет никак не угрожали Турецкой Республике.

"Ясное дело. Они проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации", - сказал он.

"Мы конечно внимательно проанализируем, то что случилось. Сегодняшнее событие будет нести серьезные последствия для российско-турецких отношений. Мы всегда относились к Турции как к дружественному государству. Не знаю, кому было нужно, то что сделано сегодня, во всяком случае нам. И вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты. Насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента. Как-будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш. Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ? Я понимаю, что у каждого государства свои региональные интересы, и мы всегда относимся к ним с уважением. Но мы никогда не потерпим, чтобы происходили такие преступления, как сегодня", - сказал Путин.

Напомним, сегодня Турция сбила российский военный самолет, который нарушил воздушное пространство страны на границе с Сирией. Власти страна заявила, что прибегла к таким мерам защищая собственные границы.

Позже СМИ начали распространять видео с погибшим пилотом российского самолета. Жив ли второй пилот пока точно неизвестно.

Страны НАТО уже объявили о созыве экстренного совещания.

Сейчас вы читаете новость «Путин заявил, что российский самолет сбили пособники террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть